Возрастное ограничение 18+

Тест на знание русского языка обойдется мигрантам в 2,5 тыс. рублей

12.12 Среда, 23 ноября 2011
Тестирование на знание русского языка для трудовых мигрантов будет стоить порядка 2,5 тыс. рублей, сообщил во вторник глава Федеральной миграционной службы РФ Константин Ромодановский, передает РИА «Новости».

Согласно законопроекту, который Госдума приняла накануне в первом чтении, мигранты, претендующие на рабочие места в России, должны будут подтверждать знание русского языка, если они собираются работать в сфере ЖКХ, торговли и бытового обслуживания населения, сообщает РБК. В качестве документа, подтверждающего владение русским языком, будет признаваться документ гособразца о получении образования, выданный на территории государства, входившего в СССР до 1 сентября 1991 года или в РФ после 1991 года. Кроме того, таким документом может быть сертификат о прохождении государственного тестирования по русскому языку. В пояснении к законопроекту говорится о том, что объем знаний должен быть не ниже элементарного уровня владения русским языком.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK