Возрастное ограничение 18+

Трое уральских бизнесменов вошли в топ-50 самых богатых людей России

10.20 Понедельник, 22 июля 2019
Андрей Козицын, Игорь Алтушкин и Дмитрий Пумпянский вошли в топ-50 самых богатых бизнесменов России по версии Forbes.

Андрей Козицын занял 24 строчку рейтинга: его доход на 2019 год составил 4, 4 миллиарда долларов. Среди источников доходов указаны уголь, транспорт и металлургия.

Трое уральских бизнесменов вошли в топ-50 самых богатых людей РоссииИгорь Алтушкин Фото: interfax.ru

Немного отстал от Козицына Игорь Алтушкин: он стоит на 25 строчке рейтинга и его доход - 4,3 миллиарда. Напомним, что основным источником доходов Алтушкина является металлургия. Ему принадлежит 80% РМК.

Трое уральских бизнесменов вошли в топ-50 самых богатых людей РоссииДмитрий Пумпянский Фото: acexpert.ru

А вот Дмитрий Пумпянский занял 46 строчку рейтинга. Он является председателем совета директоров ТМК, ему принадлежат контрольные пакеты акций ТМК и группы «Синара». Доход — 2,2 миллиарда долларов.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Ольга Дубровина © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
1 комментарий
Александр
Добавил Александр
22 июля 2019 11:55
Почему бы не привести совокупный доход работников, которые работаю на предприятиях, которыми руководят господа миллиардеры. Если бы опубликовали эту цифру, то было бы над чем задуматься. Ведь не для кого не секрет, что такие доходы в России получаются не только за счёт мозгов, но и за счёт минимизации, оптимизации, эффективности и других прогрессивных способов увеличения прибыли, а попросту недоплачивание персоналу.
Господа миллиардеры, берите пример с Тетюхина, вечная ему память.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK