Возрастное ограничение 18+

В Зеленой Роще устанавливают забор и начинают реконструкцию

14.15 Пятница, 19 июля 2019
Журналист и общественник Александр Цариков на своей странице в популярной соцсети первым рассказал, что в Зеленой Роще начали устанавливать заграждения. На забор также прореагировал общественник Владимир Злоказов, который тоже сделал пост в соцсети.

«Ограждение в Зеленой роще превзошло ожидания. Это не только стадион, но и вообще вся южная часть парка. Две вещи, которые необходимо требовать от администрации: 1. Сохранение доступности транзитной пешеходной дорожки между улицей Хохрякова и аллеей Дворца Спорта на все время проведения работ, поскольку это не только парковая дорожка, но и важная районная пешеходная связка. 2.Возможность ежедневного доступа представителей общественности на стройплощадку для мониторинга работ. Поскольку огородили очень большую территорию, очень легко будет скрыть нарушения правил проведения благоустроительных работ», — пишет урбанист Злоказов в своих соцсетях.

Напомним, о том, что реконструкция парка начнется в ближайшие несколько дней, два дня тому назад сообщила во время брифинга глава комитета по благоустройству Тамара Благодаткова. Она также уточнила, что при этом в парке должны вырубить 229 деревьев и это соответствует утвержденному проекту. Однако в мэрии сообщили, что вырубку начнут не ранее 2 августа, а также отметили, что вырубят только старые и больные деревья. Но это, вопреки ожиданиям властей, общественников не утешило.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Ольга Дубровина © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK