Возрастное ограничение 18+

Глава военного совета Египта принял отставку кабинета министров

11.19 Среда, 23 ноября 2011
Глава Высшего совета вооруженных сил Египта маршал Хусейн Тантави принял отставку правительства во главе с Исамом Шарафом. Об этом он заявил во вторник, 22 ноября, в ходе обращения к нации. «Поручаю правительству выполнять свои функции до формирования нового кабинета министров с функциями, которые позволят ему работать до завершения переходного периода в сотрудничестве с Высшим советом вооруженных сил», – цитирует Тантави РИА «Новости».

Кроме того, генералы согласились провести выборы президента страны не в конце 2012 года – начале 2013 года, как планировалось ранее, а еще до июля будущего года. Парламентские выборы начнутся, как и было намечено, через неделю – 28 ноября 2011 года, отмечает «Лента.ру».

Немедленная передача власти от генералов гражданским политикам, а также проведение президентских выборов в ближайшее время были главными требованиями египтян, уже несколько дней не покидающих улицы и площади городов страны.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK