Возрастное ограничение 18+

Праздник к нам идёт: предприятия УГМК отметят День металлурга производственными рекордами, карнавалами и концертами звезд эстрады

09.36 Пятница, 19 июля 2019
Предприятия Уральской горно-металлургической компании отмечают профессиональный праздник – День металлурга. В течение недели лучшие работники коллективов получали награды разного уровня – от корпоративного и городского до всероссийского, на заводах проходили встречи ветеранов и Юбилейные плавки, в коллективах проводили торжественные собрания и подводили итоги конкурсов профессионального мастерства. Сегодня металлурги готовятся к общегородским праздникам, которые пройдут завтра, 20 июля. Народные гулянья будут сопровождаться выступлениями звезд российской эстрады и фейерверками.

В Медной столице Урала – городе Верхняя Пышма – общегородской праздник ждут в особом настроении. В этом году градообразующее предприятие АО «Уралэлектромедь» отмечает 85-летний юбилей, а город – 165-летие. Завтра, 20 июля, на городском стадионе развернется традиционное яркое действо – карнавальное шествие «Юбилейный сувенир». Его участниками станут 23 подразделения АО «Уралэлектромедь». В красочных колоннах зрители увидят «Космический взрыв», «Лабораторию чудес», «Цыганский табор» и многое другое. Так, работники купоросного цеха раскроют тему карнавала через сказы Павла Бажова. Подразделение постарается «оживить» большие фигуры героев литературных произведений, для этого будет задействовано более 30 человек.

Жителей Красноуральска также ждет праздничное карнавальное шествие, в котором активное участие примут работники ОАО «Святогор». Его тема в этом году - «В мире чудес». Участники действа пройдут по главным улицам города в образах героев популярных мультфильмов, а затем на площади Ленина разыграют мини-спектакли.

ОАО «Среднеуральский медеплавильный завод» (СУМЗ) пригласил в Ревду на День металлурга гоночную команду Snag Racing российского чемпиона «Дакара 2017» в категории квадроциклов Сергея Карякина. В субботу Сергей проведет автограф-сессию. Жители города смогут поучаствовать в шоу квадрациклов, сфотографироваться с гоночными багги команды и чемпионскими кубками престижных ралли-марафонов «Дакар» и «Шелковый путь».

ПАО «Надеждинский металлургический завод» (предприятие-партнер УГМК) выйдет на выставочную пешеходную улицу – промышленный «Арбат» в Серове (ул. Ленина). Специалисты предприятия покажут архивные и современные видео и фото о заводе, ознакомят с продукцией предприятия и ответят на вопросы. Для горожан устроят мастер-класс по созданию открыток для металлургов.

Темой «Цинковый бьет рекорды» встречает День металлурга ПАО «Челябинский цинковый завод». Заводчане готовятся демонстрировать свои умения, которые будут зафиксированы в Книге рекордов предприятия. В частности, организаторы планируют выявить среди работников самого сильного и самого опытного.

В честь праздника в Оренбургской области в городе Гай ПАО «Гайский ГОК» проведет соревнования по пейнтболу и баскетболу, а ООО «Медногорский медно-серый комбинат» организует отборочный тур корпоративного спортивного состязания УГМК – «Семь-Я», где за звание лучшей будут бороться несколько семей предприятия.

Вечернюю программу праздника металлургов украсят выступления звезд российской эстрады. В Серове на стадионе выступит группа «Чи-ли», в Медногорске – «Любэ», в Ревде на сцену выйдут Сергей Куприк, Жека и трио «5sta Family». «Гвоздем» вечера в Красноуральске станут концерты певицы Жасмин и группы «Город 312», а металлургов из Верхней Пышмы приедут поздравить группы «Белый орёл», «Жуки» и певица Слава.

Праздничные мероприятия завершатся ближе к полуночи. В Верхней Пышме финальной точкой Дня металлурга станет панорамный 10-минутный фейерверк с высотой подъема «огней» до 200 метров.




Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK