Возрастное ограничение 18+

Виктор Басаргин оценил водные и жилищные проблемы Перми

11.00 Среда, 23 ноября 2011
Пермский край посетил министр регионального развития РФ Виктор Басаргин. Вместе с губернатором Олегом Чиркуновым министр посетил ряд важных объектов. Министр и губернатор съездили на площадку в районе ДКЖ, где идет очищение территории от ветхого жилья, и посмотрели макет будущего квартала. По мнению министра, в Пермском крае программа по переселению людей из ветхого жилья реализуется успешно.

Также Виктор Басаргин принял участие в совещании в краевой администрации, на котором обсуждался вопрос водоснабжения г. Краснокамска. Глава Минрегионразвития отметил, что министерство поддерживает проект подачи воды в город с Чусовского водозабора. Пермский край будет готовить заявку, чтобы этот проект вошел в федеральную целевую программу «Чистая вода».

Помимо этого Басаргин, в сопровождении губернатора, побывал на главном водозаборе Перми и оценил ход его реконструкции. Затем глава Пермского края и глава Минрегионразвития встретились с участниками долевого строительства жилого дома по ул. Куфонина, 32. Этот объект теперь исключен из числа проблемных. Виктор Басаргин вручил жильцам долгожданное разрешение на ввод в эксплуатацию их дома и похвалил Пермский край за активную работу с обманутыми дольщиками.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK