Возрастное ограничение 18+

Президент РФ приветствовал освобождение российского летчика в Таджикистане

10.43 Среда, 23 ноября 2011
Российские власти удовлетворены тем, что при пересмотре в Таджикистане приговора российскому пилоту Владимиру Садовничему возобладал здравый смысл, сообщают в МИД РФ. Накануне суд Хатлонской области Таджикистана рассмотрел кассационную жалобу, поданную 11 ноября текущего года в отношении приговора по делу летчиков – россиянина Садовничего и его эстонского коллеги Алексея Руденко, приговоренных к 8,5 годам заключения по обвинению в контрабанде, незаконном пересечении границы и нарушении правил полетов. По итогам заседания летчиков освободили в зале суда, передает BFM.ru.

Также освобождение российского летчика приветствовал президент РФ Медведев. Он удовлетворен вердиктом судебных властей Таджикистана, благодаря которому пилотов освободили прямо в зале суда. Ранее президент публично заявлял, что в случае негативного развития ситуации с русскими пилотами Россия может пересмотреть свои отношения со среднеазиатской республикой, отмечает Regnum.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK