Возрастное ограничение 18+

«Культурная столица» собирается создать альянс с «третьей столицей»

10.37 Среда, 23 ноября 2011
Пермь, называющая себя «культурной столицей» России, и Казань, запатентовавшая название «Третья столица», собираются создать туристический альянс. Заместитель председателя краевого правительства Борис Мильграм, посетивший на минувшей неделе международный туристский форум «Ориентиры будущего» в Казани, написал о возможности туристического сотрудничества между Пермским краем и Татарстаном в своем блоге на wordpress.com.

По словам Мильграма, обе стороны проявляют к такой возможности интерес. При этом Пермский край занимает первое место в ПФО по уровню развития туризма. Сегодня Пермь – это культурный центр с большим количеством фестивалей, театральных и музыкальных проектов мирового уровня. Десятки тысяч зрителей привлекают такие масштабные события, как «Белые ночи в Перми», «Живая Пермь», «Текстура», «Пилорама», «Зов Пармы» и многие другие.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK