Возрастное ограничение 18+

К 300-летию Екатеринбурга в городе благоустроят сквер у памятника А.С.Пушкину

18.26 Среда, 17 июля 2019
В рамках подготовки к 300-летию города власти Екатеринбурга благоустроят сквер у памятника А.С.Пушкину и прилегающие к нему пешеходные зоны в переулке Почтовый и на улице Первомайская, об этом сообщили в департаменте информполитики Свердловской области.

Отмечается, что средства на обновление сквера в размере 38 млн рублей будут выделены по региональной программе «Формирование комфортной городской среды».

Напомним, региональная программа «Формирование комфортной городской среды» реализуется в рамках программы национального проекта «Жилье и городская среда». Планируется, что в области в этом году реконструируют 67 дворов и 55 общественных территорий, в том числе и 37 дворов и 3 общегородских пространства Екатеринбурга, не считая территории возле Литературного квартала.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Валерия Руббо © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK