Возрастное ограничение 18+

У жителя Нижнего Тагила появился двойник в Ставрополе

16.44 Среда, 17 июля 2019
Одну фамилию, одну дату рождения и один номер СНИЛС делят на двоих мужчина из Нижнего Тагила и Ставрополя. Началось все с того, что Иван Викторович Писаренко из Нижнего Тагила лишился тысячи рублей с карточки. Деньги просто пропали, как раз в день оплаты рассрочки. Тагильчанин принялся узнавать причины этой ситуации.

Выяснилось, что в банке ошиблись, и вместо того, чтобы списать деньги со счета должника из Светлограда, нечаянно сняли у жителя Нижнего Тагила.

Дальше было не лучше. Иван Викторович не смог зарегистрироваться на Госуслугах, потому что там уже есть его тезка с полностью совпадающим СНИЛСом. В пенсионном фонде тагильчанину объяснили, что произошло редкое явление — задваивание номеров. Тогда Писаренко не на шутку испугался, ведь можно легко ответить и за чужие кредиты.

Уралец собрал необходимые документы и отправился к судебным приставам. Теперь все данные тагильчанина занесены в базу двойников и случай больше не повторится, также ему предстоит сменить СНИЛС. Деньги в Нижний Тагил уже вернули.

Оказывается такие истории периодически случаются, и каждый раз база двойников пополняется.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Анастасия Винник © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK