Возрастное ограничение 18+

Екатеринбург вошел в рейтинг самых дорогих городов мира

15.50 Среда, 17 июля 2019
По версии исследовательского портала Numbeo, Екатеринбург занимает 280 место из 379 город мира по стоимости жизни. Были проанализированы данные о цене на продукты питания, рестораны, транспорт и коммунальная плата. Исходя из этих данных, в Numbeo пришли к выводу, что ежемесячные расходы семьи из четырех человек в Екатеринбурге составляют в среднем 112 090 рублей. В эту сумму не входит аренда недвижимости или плата по ипотечному кредиту.

Среди российских городов Екатеринбург занял четвертое место по стоимости жизни после Москвы, жизнь в которой дороже, чем в Екатеринбурге на 17%, Санкт-Петербурга и Красноярска.

Исследователи также отмечают, что уральская столица заняла первое место среди 49 городов Восточной Европы по ценам на пиво. В ресторанах Екатеринбурга оно дороже, чем за рубежом.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Анастасия Винник © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK