Возрастное ограничение 18+

В Свердловской области заслуженным врачам и педагогам введут доплату к пенсии

12.45 Среда, 17 июля 2019
В Свердловской области ежемесячную доплату заслуженным врачам в размере 1000 рублей установят независимо от того трудится человек или находится на пенсии. Заслуженным учителям добавят по 1,5 тыс. рублей. Предполагается, что соответствующий региональный закон вступит в силу 1 января 2020 года. С данной инициативой выступил губернатор Евгений Куйвашев. Совет Законодательного собрания предложение одобрил.

Спикер Людмила Бабушкина заявила, что вопрос включен в повестку заседания. Это не только материальная поддержка для лучших медицинских работников и педагогов, но и мера повышения статуса этих профессий.

По официальным данным, звания заслуженных врачей на Среднем Урале имеют около 140 человек, заслуженных учителей – 172. «Народный учитель Российской Федерации» присвоено трем свердловчанам.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Анастасия Винник © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK