Возрастное ограничение 18+

Казаки подумали, во что одеть молодежь

19.41 Вторник, 22 ноября 2011
В Екатеринбурге 22 ноября заместитель руководителя администрации Президента РФ Александр Беглов в рамках всероссийского Совета при Президенте РФ по делам казачества провел совещание по вопросам возрождения казачества в России.

Как сообщает корреспондент «Вечерних Ведомостей», на совещании была разработана стратегия развития казачества. Особенное внимание было уделено воспитанию молодежи.

Большое внимание на совещании было уделено развитию казачьего кадетства. А в частности, форме кадетов-казаков, а также символике на их костюмах. Обсуждение этого вопроса спровоцировало дискуссию между представителями правительства и казачества о том, какого именно цвета должна быть форма у кадетов, черного или синего. Также обсуждалось оформление погонов кадетов.

– Казачество внесло большой вклад в развитие России. Благодаря казакам образовался федеральный округ и Сибирь, – рассказал журналистам Александр Беглов. – Казаки были репрессированы, а вот сегодня идет возрождение казачества. Этот этнос – служивый народ, который во все времена всегда служил отечеству и до сегодняшнего дня служит.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK