Возрастное ограничение 18+

Участники воздушной экспедиции из Польши приземлились в Екатеринбурге

11.41 Среда, 17 июля 2019
В Екатеринбурге приземлились участники воздушной экспедиции из Польши. Команде пришлось осовершить посадку в Кольцово для дозаправки.

Путешественники отметили хороший прием в уральской столице. Пилотам сразу разрешили посадку, предоставили спецавтобус и подвезли баки с топливом.

Экипаж совершает перелет на АН-2, состоит из 12 человек и находится в небе с 28 мая. Воздушное путешествие приурочено к 100-летию польской авиации. В маршруте более 20 посадок в разных городах России и Польши.

По плану пилоты собирались лететь от Варшавы до Токио и обратно, но из-за погодных условий им пришлось сократить маршрут до Южно-Сахалинска. Обратно путешественники отправились 6 июля, до завершения экспедиции им осталось пролететь восемь городов.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Анастасия Винник © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK