Возрастное ограничение 18+

Екатеринбурженка отсудила 13 миллионов рублей у Moscow Tesla Club

11.12 Среда, 17 июля 2019
Жительнице Екатеринбурга удалось отсудить у компании Moscow Tesla Club 13 миллионов рублей за неисправность автомобиля.

В апреля прошлого году Татьяна Заводская купила автомобиль Tesla Model X 100D, однако уже в августе у машины перестал работать один электронный ключ, а в сентябре отказал и второй. Женщина направила в компанию претензию. Ей ответили, что все неисправности могут устранить на заводе в Берлине, но за счёт хозяйки автомобиля.

Срок исправления недостатка был нарушен из-за долгой переписки с продавцами. Татьяна потребовала вернуть деньги, но компания ее слова оставила без внимания. В результате екатеринбурженка подала иск в Октябрьский районный суд. Ответчик заявил, что в неисправности электронных ключей виновата только хозяйка автомобиля. Однако суд этот довод отклонил, так как фирма провела экспертизу без присутствия покупательницы и после отказа истца от договора.

Таким образом, Татьяне Заводской присудили 13 миллионов рублей за машину, а Moscow Tesla Club назначили штраф в 6,6 миллионов рублей и обязали возместить расходы на госпошлину в 60 тысяч. Компания подала апелляцию, но решение не изменили.

Екатеринбурженка отсудила 13 миллионов рублей у Moscow Tesla Club


Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK