Возрастное ограничение 18+

В центре Екатеринбурга сбили женщину, переходившую дорогу на красный сигнал светофора

09.45 Среда, 17 июля 2019
В центре Екатеринбурга — на перекрестке Ленина и Маршала Жукова — сбили женщину-пешехода. Пострадавшая призналась, что не заметила светофор, поэтому ее признали виновной в ДТП.

Женщина пояснила, что не увидела светофор и решила, что переход нерегулируемый. Она думала, что машины остановятся и пропустят ее.

На записях с камеры наблюдения видно, как женщина уверенно начала переходить дорогу, хотя в это время машины продолжали ехать, так как им горел зеленый, ближе к концу проезжей части она ускорилась, и в этот момент ее сбили. У пострадавшей диагностировано сотрясение головного мозга, закрытая черепно-мозговая травма и ушиб грудной клетки.


В областной ГИБДД пешеходам советуют быть особенно внимательными и переходить дорогу исключительно на зеленый сигнал светофора, а если его нет, то убедиться, что машины остановились.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Анастасия Винник © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK