Возрастное ограничение 18+

Свердловских врачей микрохирургии глаза упорно не замечают

18.02 Вторник, 22 ноября 2011
Несмотря на неединичные акции протеста, письменные обращения, свердловские врачи МНТК «Микрохирургия глаза» не могут добиться реакции Минздрава РФ. Между тем сегодня, 22 ноября, новый руководитель клиники Александр Чухарев осмотрел свое рабочее место.

Сегодня же, 22 ноября, прошел общероссийский митинг врачей микрохирургии, несогласных с решением Голиковой об увольнении директора Христо Тахчиди. Сотрудники МНТК «Микрохирургия глаза» в Екатеринбурге присоединились к общероссийской акции.

Митинг по традиции проходил в холле клиники у монумента Святославу Федорову и продлился почти полчаса. В акции принимал участие практически весь персонал филиала. Выразили свое несогласие и пациенты клиники, присутствующие в ней. Для многих свердловских офтальмологов увольнение Тахчиди явилось настоящим ударом. Ведь он до повышения в Москву почти 13 лет руководил свердловским филиалом. Многие хирурги, работающие в клинике сегодня, являются учениками Тахчиди, считая его профессиональным врачом и прекрасным руководителем.

Однако, несмотря на протесты и письменные обращения с приложением подписей в Минздрав РФ, врачи до сих пор не получили никакого ответа. По словам директора екатеринбургского филиала МНТК «Микрохирургия глаза» Олега Шиловских, врачи не намерены останавливаться в своем протесте. Однако ситуация усугубляется корпоративным разладом внутри клиники.

– Трудно чего-то добиться, если врачи из регионов бастуют, а в московском институте со всем согласны, – объяснил Шиловских.

Руководитель также подчеркнул, что при любых условиях развития конфликта врачи-офтальмологи не объявят забастовку.

– Мы никогда не пойдем на отказ пациентам в оказании медицинской помощи. Втягивать в конфликт пациентов, нуждающихся в медицинской помощи, неправильно и неприемлемо для нас.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Ксения Постовалова © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK