Возрастное ограничение 18+

На Верх-Исетском пруду в Екатеринбурге чуть не утонул подросток

09.55 Вторник, 16 июля 2019
На Верх-Исетском пруду в Екатеринбурге чуть не утонул 14-летний подросток. Инцидент произошел 15 июля. Мальчик решил искупаться из-за жары, но начал идти на дно. Молодого человека сумели спасти его друзья, которые находились на берегу неподалеку.

Подросток захлебнулся, но его вытащили на берег и откачали. Когда скорая помощь приехала, мальчик уже был в сознании. В пресс-службе МЧС рассказали, что подросток был доставлен в детскую горбольницу №9.

Отметим, что статистика по трагедиям на воде неутешительная. С мая 2019 года в Свердловской области утонули 20 человек, причем 6 из них - дети. Мы писали о том, что на днях на реке Тагил погибли двое братьев-подростков: старший попытался спасти младшего, но их обоих утянуло на дно.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Ольга Дубровина © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
1 комментарий
Екатерина
Добавил Екатерина
16 июля 2019 12:57
Он поплыл за тонущей девочкой, но не рассчитал сил.. да и девочка в панике начала тащить его на дно.. как итог, ее вытолкал, а сам не смог
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK