Возрастное ограничение 18+

Театры «Шарманка» и «ORA» покажут спектакль в ИК-12

16.47 Понедельник, 15 июля 2019
Театр «Шарманка» и инклюзиквный театр «ORA» совместно с ГУФСИН России по Свердловской области, а именно с ИК-12 (г. Нижний Тагил) создали новый проект в рамках которого 21-го числа артисты театров покажут спектакль «Цирк "ПринТинПрам" имени Даниила Хармса» на территории колонии. Также с сольной программой выступят Анна Воробьева, Флора Бичахчян и рэп-исполнитель Антон Мамонтов.

Театры «Шарманка» и «ORA» покажут спектакль в ИК-12


Кроме того, в планах художественного руководителя театров Ларисы Абашевой создание спектакля с участием осужденных, находящихся в ИК-12, а также запись музыкального альбома с рэперами Евгением Брусницыным и Евгением Кудриным, содержащимися в той же колонии.

Театры «Шарманка» и «ORA» покажут спектакль в ИК-12


Кроме того театры осуществляют помощь и собирают книги для библиотеки исправительного учреждения и DVD-диски.

Вся отчётность предоставляется по просьбе дарителя.

Театры «Шарманка» и «ORA» покажут спектакль в ИК-12


Если у Вас есть книги, которыми Вы готовы поделиться, то, просьба, сообщить об этом руководителю «ORA» Яне Колмоговорой, режиссеру и художественному руководителю театра «ORA» и театра «Шарманка» Ларисе Абашевой по телефонам +79028700043, +79221554275 или пиар-менеджеру театра Ксении Альпинской по телефону +79638528173

Лариса Абашева - режиссер театра и кино, актриса, директор и художественный руководитель частного театра "Шарманка" и инклюзивного театра-студии "ORA". Окончила ЕГТИ и РГИСИ. Поставила более 40 спектаклей для детей и взрослых.

Премьеры нового сезона спектаклей Ларисы Абашевой - авангардная опера "Патетическая оратория" (создана в рамках национального проекта "Культура" при поддержке Министерства культуры РФ), постапокалиптический спектакль "Зверь" (в рамках проекта "Создавая возможности" (на средства фонда КАФ)), эскиз-читка "Я убил царя" (по пьесе Олега Богаева при поддержке джаз-клуба "Ever Jazz") также на базе "ORA" созданы лаборатории (на средства Фонда президентских грантов), одна из премьер которых "Вертинский" в постановке Оксаны Анчаровой будет представлена в ноябре 2019 года.

Кроме того, премьера прошлого сезона Л. Абашевой "Бородино. Наброски людей" стала лауреатом Всероссийского фестиваля особых театров "Протеатр" (ПроТеатр - поездка состоялась в рамках проекта "Укрепление НКО" при поддержке фонда КАФ).

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Ксения Альпинская, фотограф Александр Ежъ Осипов © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
1 комментарий
Александр Левченко
Добавил Александр Левченко
16 июля 2019 09:38
http://www.66.fsin.su/news/detail.php?ELEMENT_ID=466574
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK