Возрастное ограничение 18+

Таджикский суд освободил российского и эстонского летчиков

17.02 Вторник, 22 ноября 2011
Пилоты авиакомпании Rolkan Investments Ltd. гражданин России Владимир Садовничий и гражданин Эстонии Алексей Руденко освобождены в зале суда, сообщил председатель кассационной комиссии Суда Хатлонской области на юге Таджикистана. Кассационная комиссия уменьшила срок их заключения с первоначальных 10,5 лет заключения до 2,5 лет каждому, однако, согласно объявленной в августе текущего года амнистии в республике, срок заключения уменьшен на два календарных года, как это было сделано и ранее в первом приговоре. Еще 0,5 года пилоты уже провели в предварительном заключении, что засчитывается как срок наказания, передает «Интерфакс».

Суд Курган-Тюбе 8 ноября признал Садовничего и Руденко виновными в контрабанде, незаконном пересечении границы и нарушении правил полетов. Оба самолета Ан-72 конфискованы в пользу государства. В Москве приговор вызвал негативную реакцию, российский МИД назвал его крайне суровым и политически ангажированным, напоминает РИА «Новости».

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK