Возрастное ограничение 18+

Уральская столица обогнала города России по количеству любителей мороженого

15.29 Понедельник, 15 июля 2019
Последние рейтинговые данные, опубликованные РИА «Новости» со ссылкой на сервис Rate&Goods, говорят о том, что в уральской столице проживает больше всех в России любителей мороженого.

К этому выводу специалисты пришли, когда изучили спрос на мороженное в российских городах в мае и июне 2019 года и проанализировав 235 тысяч чеков от 22,5 тысяч пользователей. Выяснилось, что в Екатеринбурге на тысячу позиций в чеке приходится 70,9 покупок мороженого. В ТОП любителей этого лакомства среди российских городов попали также Ростов-на-Дону (66,9), Санкт-Петербург (64,0). Среди городов Урала в «призерах» оказался еще и Челябинск. А меньше всего любят мороженое в Казани.

По результатам мониторинговых исследований, 12% россиян покупают мороженое раз в неделю или чаще. Предпочитают они лакомиться мороженым в вафельных стаканчиках, пломбиром в брикетах и эскимо.

По данным исследователей, большими сладкоежками оказались женщины. У представительниц «слабого» пола в чеках на тысячу позиций мороженое встречается 59 раз, у мужчин – 53.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Ольга Дубровина © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK