Возрастное ограничение 18+

Бывший вице-мэр Екатеринбурга Борзенков выступил против отставки Высокинского

14.01 Понедельник, 15 июля 2019
Бывший вице-мэр Екатеринбурга, основатель компании «Норд» Илья Борзенков на своей странице в популярной социальной сети изложил точку зрения на возможную вынужденную отставку Высокинского. По его мнению, уход мэра не пойдет на пользу Екатеринбургу.

Борзенков пишет следующее: «Многие говорят, что нужно еще раз перетрясти команду или даже снять Высокинского. Так вот – я против. Не в принципе против, а прямо сейчас. Благими намерениями сами знаете что выстлано. Может реально рухнуть все. И придется областному правительству брать наш город на внешнее управление».

Однако Борзенков признает, что позиции Высокинского очень шаткие, и сейчас помочь ему может несколько сценариев. По мнению экс-вице-мэра, позиции Высокинского может укрепить отказ новых Отцов города от ручного управления им из-за желания отбить вложения или же победа на прямых выборах, которая прибавит ему субъектности. Но оба эти сценария, как уточняет Борзенков, мифологичны.

Также под конец предприниматель отметил, что в нынешней ситуации в городе не нужны кадровые реформы, а вот помощь чиновникам из мэрии в адаптации «к очень непростой для них реальности» - даже очень.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Ольга Дубровина © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK