Возрастное ограничение 18+

В российской армии в 2012 году будет создана военная полиция

16.24 Вторник, 22 ноября 2011
В российской армии в 2012 году начнет функционировать военная полиция, сообщил во вторник министр обороны Анатолий Сердюков на заседании коллегии военного ведомства России, сообщает ИТАР-ТАСС. «Предстоит завершить аттестацию офицеров военных комендатур, сформировать во всех гарнизонах подразделения военной полиции, разработать нормативную правовую базу, регламентирующую ее деятельность», – сказал министр.

В функции военной полиции будет входить в том числе борьба с дедовщиной и воровством среди служащих. Предполагается, что одним из органов силовой структуры станет комендантская служба, введенная в августе 2011 года и призванная следить за правопорядком в армейских рядах, отмечает Forbes.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK