Возрастное ограничение 18+

Под Екатеринбургом прошёл фестиваль загородных лагерей

20.53 Пятница, 12 июля 2019
В Свердловской области в лагере «Чайка» сегодня, 12 июля, прошёл IX фестиваль загородных детских оздоровительных лагерей «Новая звезда-2019», об этом рассказали в Администрации Екатеринбурга.

В мероприятии принимали участие 8 команд оздоровительных лагерей из всех районов города. Для детей проводили конкурсы, приуроченные к Году театра в России. Всего в празднике участвовали около 200 человек.

Стоит отметить, по словам заместителя Главы Екатеринбурга по вопросам соцполитики Дмитрия Баранова, за прошедшие 9 лет в фестивале приняли участие более 1800 детей. В этом году ребят с праздником также поздравили начальник Департамента образования Администрации города Екатеринбурга Екатерина Сибирцева, депутат Екатеринбургской городской Думы Михаил Матвеев, прокурор города Екатеринбурга Светлана Кузнецова и заместители глав Администраций районов, являющиеся председателями районных оздоровительных комиссий.

Ежегодно в программу фестиваля включаются как физкультурные номера, так и хореографические, творческие и интеллектуальные конкурсы. «Ребята очень довольные и веселые, им так нравится в лагерях, что они с сожалением говорят о скором окончании смены. Мне кажется, это главный результат нашего труда», - поделилась Екатерина Сибирцева.


Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Валерия Руббо © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK