Возрастное ограничение 18+

В Дегтярске установят доску президенту Никсону: организаторы ждут провокаций

16.47 Пятница, 12 июля 2019
В субботу, 13 июля на здании №31 на улице Калинина в Дегтярске будет установлена памятная доска 37-ому президенту США Ричарду Никсону. Авторы идеи отмечают, что будет некой акцией для стабилизации отношений между Россией и США, которые в последнее время обострились.

Ричард Никсон жил в Дегтярске пять лет, так как здесь работал его отец. Затем он в качестве вице-премьера побывал еще раз в свердловском городе во время официального визита в СССР.

По словам авторов идеи, власти Дегтярска пытались запретить устанавливать памятную доску американскому президенту.

– Нам отказывали в мероприятии, якобы, из-за того, что в тот же день, в тоже время там будет праздноваться столетний юбилей местного архива, – передает слова председателя общественного Совета гражданского общества Свердловской области Николая Рябчевского «МК-Урал». – Хотя вековой юбилей был в 2018 году, что подтвердили мне в архиве.

Мероприятие должно начаться в 13:30. По словам Николая Рябчевского, при установке памятной доски возможны провокации.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Андрей Давыдов © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK