Возрастное ограничение 18+

В Екатеринбурге ищут место для «Красного человечка»

13.20 Пятница, 12 июля 2019
Команда фестиваля «Стенография» совместно с мэрией Екатеринбурга ищет место для «Красного человечка», который сидел на берегу Городского пруда.

Известный арт-объект художника Андрея Люблинского изображает персонажа без лица, имени и пола. Фигура одновременно обозначает всех и никого конкретного. Только теперь для «Красного человечка» нужно найти новое место. С 15 по 21 июля горожанам предлагают присылать на почту hello@stenograffia.ru фотографии мест, в которых можно поставить известную скульптуру. Организаторы предлагают выбирать локации рядом с конструктивистскими зданиями, так как они больше всего подходят под образ скульптуры.

Напомним, что «Стенография» проходила в Екатеринбурге с 5 по 7 июля. Благодаря фестивалю город украсили удивительными, провокационными и красочными арт-объектами.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Анастасия Винник © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK