Возрастное ограничение 18+

Решил вновь испытать судьбу: в Екатеринбурге разбился парапланерист

10.04 Пятница, 12 июля 2019
В Екатеринбурге на горе Уктус погиб парапланерист. Информацию о происшествии подтвердил начальник пресс-службы областного ГУ МВД Валерий Горелых.

11 июля в 17:30 в полицию позвонили очевидцы и сообщили, что на горе Уктус в палатке лежит мужчина. В указанное место направили группу немедленного реагирования. Сотрудники полиции обнаружили, что вместо палатки на месте происшествия находился параплан, под которым находился человек без признаков жизни. Со скалы мужчину спустили спасатели.

Решил вновь испытать судьбу: в Екатеринбурге разбился парапланеристФото: ИА «Ночные новости»

Выяснилось, что разбился 42-летний житель Екатеринбурга Илья, личность которого установили благодаря тому, что парапланерист взял с собой паспорт. Для опознания на место происшествия пригласили родственников.

Решил вновь испытать судьбу: в Екатеринбурге разбился парапланеристФото: ИА «Ночные новости»

Как оказалось, Илья хотел научиться летать. Первую попытку он совершил два года назад, после чего параплан лежал в гараже без дела. По словам Валерия Горелых, вчера Илья был навеселе и решил вновь испытать судьбу: он забрался со своим парапланом на скалу и совершил роковой прыжок. Известно, что гражданская жена принимала попытки отговорить мужчину.

Полковник считает, что в данном случае о суициде говорить не стоит, так как особых причин свести счеты с жизнью у погибшего не было. Сейчас собранные по факту данного ЧП материалы направлены для рассмотрения и принятия процессуального решения в региональный Следственный комитет.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK