Возрастное ограничение 18+

МЧС предупреждает свердловчан о сильных грозах, которые нагрянут в область 12 июля

17.52 Четверг, 11 июля 2019
МЧС предупреждает жителей Свердловской области об ухудшении погоды. По данным синоптиков, 12 июля на территории области ожидаются грозы с порывами ветра до 20 м/с. На сайте МЧС напоминают о мерах безопасности.

В органы власти, местного самоуправления, руководителям объектов жизнеобеспечения и экономики уже направили предупреждение о неблагоприятных метеоявлениях для принятия мер по минимизации последствий. Единым дежурно-диспетчерским службам также порекомендовали оповестить о приближающейся буре детские оздоровительные лагеря и туристические группы, находящиеся на маршрутах в муниципальных образованиях.

Главное управление МЧС России по Свердловской области просит жителей соблюдать меры безопасности в период непогоды. При усилении ветра желательно не выходить из помещения. Если вы все-таки оказались в этот момент на улице, то постарайтесь укрыться в подземных переходах, но не прятаться под деревьями и слабозакреплёнными конструкциями. Также очень важно взять детей под особый контроль и не оставлять их без присмотра.

Помимо этого, МЧС советует воздержаться от туристических походов в этот день. А если предупреждение о непогоде застало вас на маршруте, то нужно пойти в ближайший населенный пункт и найти там укрытие.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK