Возрастное ограничение 18+

В Нижнем Тагиле в суд направили дело по краже дизельного топлива

15.45 Четверг, 11 июля 2019
В Нижнем Тагиле работники местного предприятия обвиняются в краже дизельного топлива с места работы.

Сотрудники отдела экономической безопасности МУ МВД России «Нижнетагильское» совместно со службой охраны организации установили лица причастных к хищению топлива. Выяснилось, что в начале сентября 2018 года машинист тепловоза и его помощник сговорились похитить излишки дизеля. В лесном массиве недалеко от железнодорожных путей сотрудники полиции обнаружили тайник, в который злоумышленники прятали канистры с топливом. После этого подозреваемые были задержаны.

Также было установлено, что машинист управлял тепловозом и экономил дизельное топливо, у которого был лимит на смену, накапливая его в топливном баке. При этом мужчина искажал показания измерительной топливной рейки, чтобы скрыть наличие излишка. После этого работники сливали топливо в канистры, которые прятали в тайник на некоторое время. В дальнейшем помощник машиниста перевозил канистры на автомобиле в свой гаражный бокс в ГСК по улице Кузнецкого, чтобы при возможности его продать, а вырученные деньги потратить на личные нужды.

Таким образом, в период с сентября по ноябрь 2018 года напарники похитили 405 литров топлива, причинив ущерб своему предприятию порядка 14 тысяч рублей. Уголовное дело направили для рассмотрения в суд.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK