Возрастное ограничение 18+

Стихия негодует: в Кушве из-за ночного урагана без света осталось 274 дома

09.48 Четверг, 11 июля 2019
Минувшей ночью по Свердловской области прошел ураган, из-за которого в частном секторе Кушвы нарушилась коммунальная структура. МЧС ликвидирует последствия разгулявшейся стихии.

В пресс-службе ГУ МЧС Росси по Свердловской области рассказали, что по оперативным данным в 274 частных жилых домах отключилась электроэнергия, а в 28 домах нарушилось газоснабжение. Помимо этого порывы ветра сорвали слабозакреплённые покрытия кровель четырех жилых домов и частично повредили элементы кровель в восьми домах. К счастью, погибших и пострадавших в результате непогоды нет.

Стихия негодует: в Кушве из-за ночного урагана без света осталось 274 дома

Энергетики принимают все меры, чтобы электроснабжение восстановилось как можно скорее. А сотрудники МЧС и представители администрации Кушвы обследуют территорию частного сектора для уточнения повреждений строений и оказания помощи жителям. Сотрудники МЧС уже освободили от четырех поваленных деревьев автодорогу на 195 км трассы «Екатеринбург-Серов» и еще два упавших дерева убрали в частном секторе.

Стихия негодует: в Кушве из-за ночного урагана без света осталось 274 дома

В ликвидации последствий непогоды задействованы 23 человека и семь единиц техники, в том числе десять человек и три единицы техники от МЧС. В поселке Дачный к 00:36 местного времени восстановили электроснабжение в 64 частных домах. На данный момент без света остается еще 210 жилых домов в поселке Южный. Восстановительные работы продолжаются.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK