Возрастное ограничение 18+

В Екатеринбурге запустят новый низкопольный трамвай

20.41 Среда, 10 июля 2019
В столице Урала будет проводиться апробация нового низкопольного трамвая. Такое решение приняли мэр города Александр Высокинский и гендиректор Уралвагонзавода Александр Потапов на международной выставке «Иннопром-2019».

Как рассказали на Уралвагонзавое, основными приемуществами нового транспортного средства, кроме низкого пола, являются модульность конструкции, высокая плавность и тишина хода, а также удобство техобслуживания и конкурентная цена. Стоит отметить, что вагон модели 71-418 полностью укомплектовали узлами отечественного производства.

По словам Высокинского, городу необходимо обновить 400 трамваев. Во время разработки проекта транспортной концессии, которая завершится к концу года, власти планируют платить за часы эксплуатации новой техники, вместо того чтобы использовать старые трамваи. Перед этими на улицы города планируют выпустить новый трамвай.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Валерия Руббо © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK