Возрастное ограничение 18+

«УГМК-Телеком» и Schnedier Electric подписали соглашение о стратегическом партнерстве

15.19 Среда, 10 июля 2019
Сегодня, 10 июля, в рамках международной промышленной выставки «ИННОПРОМ» «УГМК-Телеком» и компания Schnedier Electric, мировой лидер в области управления энергопотреблением и автоматизацией, подписали Соглашение о стратегическом партнерстве.

«УГМК-Телеком» и Schnedier Electric подписали соглашение о стратегическом партнерстве

Schneider Electric занимается производством оборудования для энергетических комплексов промышленных предприятий, объектов гражданского и жилищного строительства, центров обработки данных.

В рамках соглашения ожидается, что специалисты Schneider Electric совместно с «УГМК-Телеком» будут внедрять инновационное оборудование и проектные решения Schneider Electric на производственных площадках УГМК-Холдинга. Стороны предполагают, что комплексные решения будут применены как на уже существующих объектах с целью их модернизации, так и на новых предприятиях УГМК, гарантируя максимальное соответствие современным техническим требованиям уже на самых ранних этапах строительства.

Кроме того, в рамках сотрудничества предусмотрено обучение сотрудников «УГМК-Телеком» представителями французской стороны лучшим мировым практикам в области энергоменеджмента, энергоэффективных технологий и автоматизации.

Подписание соглашения стало возможно благодаря успешному многолетнему сотрудничеству компаний и развитию стратегического для компании «УГМК-Телеком» направления системной интеграции.

«УГМК-Телеком» и Schnedier Electric подписали соглашение о стратегическом партнерстве

«Сегодня специалисты компании работают с системами связи, инженерными и мультимедиа-системами, оказывая полный спектр услуг от проектирования до техподдержки. Оборудование Schneider Electric составляет 60% наших закупок. Это закономерно, ведь речь идёт о качестве и безопасности, а компания Schneider Electric хорошо зарекомендовала себя на рынке. Мы уверенны, что колоссальный международный опыт и современные комплексные решения нашего партнера помогут сделать производство более «умным» и эффективным на пути к цифровому будущему», - отмечает генеральный директор «УГМК-Телеком» Владимир Ланских.

Перед подписанием соглашения компании совместно определили ряд наиболее важных направлений, на которых специалисты Schneider Electric сфокусируются в первую очередь, а именно: системы автоматизации и диспетчеризации инженерных систем зданий, систем безопасности и решений энергоэффективности.

«УГМК-Телеком» и Schnedier Electric подписали соглашение о стратегическом партнерстве

«Мы уверены, что наш колоссальный международный опыт и современные высокоэффективные комплексные решения помогут сделать производство УГМК более «умным», эффективным и станут надежным спутником для компании на пути к цифровым предприятиям будущего», — прокомментировал Денис Леонов, Директор по развитию канала Эко-Экпертов Schneider Electric.

Отметим, что на сегодняшний день УГМК-Телеком является крупным российским оператором современных услуг связи и интегратором информационных систем, работающий на рынке более 13 лет. Компания представлена на рынке телекоммуникаций по всей России. Основные направления деятельности компании – цифровые технологии, системная интеграция и телекоммуникации.

В свою очередь Schneider Electric находится на передовой цифровой трансформации в сферах управления энергией и автоматизации для жилых домов, зданий, центров обработки данных, инфраструктуры и промышленности.

Присутствие в более чем 100 странах мира позволяет Schneider Electric быть бесспорным лидером в области управления электроэнергией (низкое и среднее напряжение, бесперебойное энергоснабжение) и систем автоматизации. Компания предлагает эффективные интегрированные решения, объединяющие управление энергией, автоматизацию и программное обеспечение.

В экосистему Schneider Electric входит крупнейшая сеть партнеров, интеграторов и разработчиков, вместе с которыми на базе открытой платформы решений Schneider Electric, компания обеспечивает операционную эффективность, и управление процессами в режиме реального времени.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK