Возрастное ограничение 18+

Камеры видеонаблюдения в Екатеринбурге оснастят искусственным интеллектом

14.58 Вторник, 9 июля 2019
10 июля на площадке международной промышленной выставки «Иннопром-2019» НПО автоматики, входящее в Госкорпорацию «Роскосмос» и УК «Академический» подписывают соглашение об оснащении камер видеонаблюдения, размещённых в микрорайне Академический, искусственным интеллектом.

Как рассказали в пресс-службе НПО автоматики, устройства с искусственным интеллектом смогут замечать девиантное поведение человека — драку или рисование граффити — и сигнализировать об этом дежурному, который принимает решение, какие шаги предпринять далее — вызвать полицию или другую необходимую службу.

«Пилотная площадка для внедрения системы «Безопасный район Академический» стала крупнейшей тестовой платформой для искусственного интеллекта камер», – рассказал журналистам заместитель гендиректора по продукции гражданского назначения НПО автоматики Евгений Шароварин.

Стоит отметить, что примерно полгода назад обновление внедрили на части камер Ленинского района. Сейчас обновление получат порядка 2,5 тыс. камер микрорайона.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK