Возрастное ограничение 18+

В Екатеринбурге на GMIS-2019 УрФУ представил свои проекты

14.42 Вторник, 9 июля 2019
В Екатеринбурге на Глобальном саммите по производству и индустриализации (GMIS) инновационная инфраструктура УрФУ представила технологические проекты.

Среди разработок университета — два новых лекарственных аппарата. Один из них — Бурсанатал — является иммуномодулирующим препаратом, и для его создания используется высокоэффективный стимулятор синтеза антител. А второй препарат, предназначенный для лечения и профилактики остеопороза, — Реоцитан — не вызывает у пациентов побочных эффектов.

Помимо этого, на GMIS представили систему ночного видения для транспортных средств Irway, которая поможет снизить количество аварий в ночное время суток. Также разработчики развивают проект «Безопасный двор», который сможет оповещать жильцов о пожаре.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK