Возрастное ограничение 18+

Главы трех уральских областей договорились создать научно-образовательный центр мирового уровня

11.02 Вторник, 9 июля 2019
Губернатор Свердловской области и врио губернаторов Челябинской и Курганской областей – Евгений Куйвашев, Алексей Текслер и Вадим Шумков – договорились о создании Уральского межрегионального научно-образовательного центра мирового уровня.

Такое соглашение главы областей подписали на полях Международной промышленной выставки ИННОПРОМ-2019. Евгений Куйвашев отметил, что, объединив усилия трех регионов, можно решить одну из ключевых задач – усиление глобальных конкурентных преимуществ территорий за счет роста инновационной активности и развития научно-производственной кооперации. УМНОЦ будет готовить кадры и вести исследования для ускоренного внедрения разработок в производство, что позволит компаниям выпускать востребованную продукцию. В том числе в производстве будут использоваться методы искусственного интеллекта и машинного обучения.

УрФУ уже сформировал перечень из 50 потенциальных научно-технических проектов, которые можно реализовать в рамках УМНОЦа. Некоторые предприятия и корпорации подтвердили готовность стать их участниками.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK