Возрастное ограничение 18+

В ДТП на трассе Екатеринбург – Серов водитель вылетел в люк и погиб

10.53 Вторник, 9 июля 2019
Накануне, 8 июля, днём на 332-м километре автодороги Екатеринбург — Серов произошло смертельное ДТП.

Как сообщает отделение пропаганды областного ГИБДД, водитель автомобиля Volvo не учёл дорожные условия, выбрал неправильный скоростной режим, в результате чего машина вылетела с дороги и перевернулась. Водитель погиб.

«Водитель легкового автомобиля не учел метеорологические условия, выбрал небезопасную скорость, допустил съезд с дороги и опрокидывание автомобиля. В результате ДТП водитель, 56-летний мужчина, погиб», — сообщили в ведомстве.

По словам очевидцев происшествия, водитель Volvo пошёл на обгон и не справился с управлением, машина вылетела с трассы и перевернулась. Так как мужчина не был пристёгнут ремнями безопасности, при опрокидывании он вылетел через люк. У мужчины оторвало правую ногу.

В ДТП на трассе Екатеринбург – Серов водитель вылетел в люк и погиб

В ДТП на трассе Екатеринбург – Серов водитель вылетел в люк и погибФото: E1.RU

Из лесополосы автомобиль доставали проезжающие мимо автомобилисты.

В результате ДТП, водитель с травматическим отрывом правой нижней конечности, открытой черепно-мозговой травмой, переломом верхних конечностей и переломом ребер был доставлен в реанимационное отделение городской больницы Серова, где и скончался спустя полтора часа.

Госавтоинспекция Свердловской области просит водителей быть крайне внимательными на дороге, учитывать погодные и дорожные условия, соблюдать установленный скоростной режим, выбирать безопасную дистанцию и интервал между автомобилями, а также избегать резких маневров, которые, особенно на мокрой дороге, могут привести к потере контроля над управлением автомобилем и как результат к ДТП.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK