Возрастное ограничение 18+

В Екатеринбурге владелец сети киосков попался на взятке, но судья простил его

17.17 Понедельник, 8 июля 2019
Орджоникидзевский районный суд Екатеринбурга вынес постановление о прекращении уголовного дела в отношении бизнесмена, владельца сети продуктовых киосков Араика Мацакяна. Он обвинялся по ч.3 ст.291 УК РФ («Дача взятки»), но освобожден от ответственности в связи с деятельным раскаянием. Очевидно, что дача взятки была связана с его предпринимательской деятельностью в сфере розничной торговли.

Араику Мацакян принадлежат киоски на Донбасской, 13, Софьи Перовской, 107 и ряд других. Он неоднократно попадался на незаконной торговле спиртосодержащей и алкогольной продукции. Так, 30 и 31 октября 2018 года в его киоске «Бистро» на Советской,52/1 участковые уполномоченные ОП №3 проводили проверку, после окончания которой полицейские направили материалы в суд.

Установлено, что 30 октября женщина-продавец из киоска продала покупателю две бутылки пива. В ходе осмотра было изъято 5 коробок по 50 бутыльков в каждой коробке с этиловым спиртом 95% емкостью 100мл, 1 коробка с 36 бутыльками этилового спирта 95% емкостью 100 мл, и 18 бутылок пива.

31 октября тот же самый реализатор продала покупателю 1 бутылек этилового спирта. В ходе осмотра помещения была обнаружена одна коробка с 45 бутылками этилового спирта 95%, емкостью 100мл, которая впоследствии изъята. Суд по результатам рассмотрения материалов конфисковал продукцию с наложением штрафа на бизнесмена в размере 100 тысяч рублей.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Яна Сухановская © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK