Возрастное ограничение 18+

Будем ждать: в Екатеринбурге новый зоопарк начнут строить только в 2025 году

14.28 Понедельник, 8 июля 2019
В Екатеринбурге строительство нового зоопарка перенесли на пять лет. Об этом стало известно на Иннопроме-2019 во время презентации концепции развития Октябрьского района.

Для строительства зоопарка отведут 37 гектаров – в 20 раз больше, чем сейчас. Планируется, что новый питомник впишется в лесной массив за Кольцовским трактом с помощью ландшафтного дизайна. Там поставят декоративные покрытия, водные объекты и дополнительные зеленые насаждения.

Ранее сообщалось, что строительство зоопарка начнется в 2020 году и закончится 2023. Однако сейчас реализацию проекта отложили до 2025 года.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
1 комментарий
Анна
Добавил Анна
8 июля 2019 14:56
В 2011 тоже были сроки и прочее разговоры про новый зоопарк, обоз и ныне там, через пять лет назовут новые сроки и презентуют новый проект. А животные Екатеринбурга задыхаются и медленно умирают в тесных и жутких вольерах. Посетители каждый день толпой ходят и наблюдают эту неописуемую тоску в глазах животных и их медленную гибель. В Екатеринбурге только продолжают строят огромные многоэтажки, торговые центры, то что приносит быструю прибыль и выгоду.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK