Возрастное ограничение 18+

В Екатеринбурге может появиться новое транспортное средство

13.41 Понедельник, 8 июля 2019
В Екатеринбург на промышленную выставку Иннопром-2019 белорусы привезли инновационный электробус – гибрид автобуса и троллейбуса.

Новое транспортное средство уже освоил Минск, и сейчас машина выходит на экспорт. Производители отмечают, что первая партия электробусов уже отправилась в Азербайджан. В следующем году электробус проедет по улицам Екатеринбурга и английского Ноттингема в тестовом режиме.

Представители компании-производителя «Белкоммунмаш» рассказали, что данный экземпляр после окончания выставки планируется оставить для испытаний в местных условиях. Электробус может работать при температуре от +40 до -40, что актуально для Урала, учитывая холодные зимы. Зарядки машины хватает на 20 км. Маломощное зарядное устройство позволяет зарядить машину за полтора часа. Если городские власти решат закупить партию, то предусматривается установка более мощного зарядника, который заряжает аккумулятор за шесть минут.

Срок эксплуатации машины рассчитан на 12 лет. По себестоимости проезда новый вид транспорта экономичнее троллейбуса на 15%.


Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK