Возрастное ограничение 18+

Уральские военные будут пользоваться усовершенствованными автоматами Калашникова

11.23 Понедельник, 8 июля 2019
Шесть тысяч автоматов Калашникова АК-74М с комплектом модернизации «Обвес» поступило на вооружение Центрального военного округа. Об этом информирует пресс-служба ЦВО.

Партию оружия получили по гособоронзаказу. Временно исполняющий обязанности начальника службы ракетно-артиллерийского вооружения ЦВО подполковник Михаил Кузин рассказал, что автоматы поступили в округ в рамках перевооружения общевойсковых и разведывательных подразделений.

По его словам, новые автоматы оснащены планкой Пикатинни, имеют регулируемый по длине приклад и усовершенствованные магазины. Возможность применения штык-ножа или подствольного гранатомета сохранена.

«В рамках перевооружения общевойсковых и разведывательных подразделений в округ поступили 6 тыс. автоматов АК-74М калибра 5,45 мм с комплектом модернизации «Обвес». Новые автоматы оснащены планкой Пикатинни, которая позволяет устанавливать на оружие различное навесное оборудование, входящее в комплект: дневные и ночные прицелы, лазерные целеуказатели, фонари. Имеют регулируемый по длине приклад для удобства ведения стрельбы, усовершенствованные магазины из полупрозрачного полимерного материала, позволяющего контролировать расход боеприпасов. Сохранена возможность применения штык-ножа или подствольного гранатомета», - прокомментировал временно исполняющий обязанности начальника службы ракетно-артиллерийского вооружения ЦВО подполковник Михаил Кузин.

В результате модернизации автомат стал в полтора раза эффективнее по частоте поражения на дальность до 300 метров, независимо от погодных условий и времени суток.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK