Возрастное ограничение 18+

Обвиняемой в ложном доносе свердловчанке грозит до 2 лет лишения свободы

15.33 Воскресенье, 7 июля 2019
В Богдановиче в суд направили дело о заведомо ложном доносе. В ОМВД России по Богдановическому району рассказали, что местная жительница написала заявление об угоне своего автомобиля, после того как он съехал с дороги и опрокинулся. Оказалось, что в тот момент свердловчанка в нетрезвом состоянии была за рулём сама.

Женщина сообщила сотрудникам полиции, что её автомобиль ВАЗ 21099 был угнан со стоянки возле дома. Причём перед составлением заявления сотрудники полиции предупредили её об уголовной ответственности за заведомо ложный донос. Во время расследования полицейские выяснили, что сведения женщины являются вымышленными.

В итоге в отношении свердловчанки было возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 306 УК РФ. Материалы дела направлены в суд.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Валерия Руббо © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK