Возрастное ограничение 18+

Атаманы поддерживают создание единого казачьего войска России

17.19 Понедельник, 21 ноября 2011
Атаманы войсковых казачьих обществ поддерживают идею создания на территории страны единого российского казачьего войска, которое позволит усилить координацию казаков с органами власти всех уровней.

Об этом заместитель председателя правительства Свердловской области, атаман Оренбургского войскового казачьего войска Владимир Романов заявил 21 ноября журналистам по итогам совещания, которое провел заместитель руководителя администрации Президента РФ Александр Беглов с атаманами войсковых казачьих обществ, сообщает департамент информполитики губернатора.

По поручению губернатора Александра Мишарина в совещании принял участие председатель правительства Свердловской области Анатолий Гредин.

Напомним, казачьи атаманы приехали на Урал, чтобы принять участие в заседании Совета при Президенте РФ по делам казачества, которое состоится в резиденции губернатора 22 ноября.

По словам Владимира Романова, на совещании с атаманами шла речь о создании российского казачьего войска, которое объединит 11 ныне существующих войсковых казачьих обществ. Планируется, что будет учрежден специальный штаб с функцией управления структурными казачьими подразделениями. «Получено принципиальное согласие атаманов. Это важный шаг, от которого зависит создание штаба, постановка перед ним задач и их дальнейшее выполнение», – отметил он.

Кроме этого, Владимир Романов сообщил, что участники совещания также обсудили и другие важные темы: вопросы интеграции казачьих объединений в вооруженные силы, формирования охранных подразделений из числа казаков, совершенствования казачьих структур на местах. Особые надежды в развитии казачьего движения связываются с воспитательной, военно-патриотической работой, и в частности с казачьим кадетским движением – подготовкой молодых людей к армейской службе.

– Сегодня мы провели подготовительное к заседанию совета совещание, на котором договорились о планах дальнейшей совместной работы, – добавил Владимир Романов. – Завтра мы более детально обсудим все обозначенные вопросы.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK