Возрастное ограничение 18+

В Екатеринбурге стартовал десятый фестиваль уличного искусства «Стенограффия»

18.57 Пятница, 5 июля 2019
В Уральской столице сегодня, 5 июля, стартовал десятый фестиваль «Стенограффия». Как отметили в городской администрации, он обещает стать одним из самых ярких событий лета.

По словам заместителя Главы Екатеринбурга Екатерины Кузёмки, этот фестиваль несёт в себе эстетическую функцию, а также открывает город как международную столицу стрит-арта. Стоит отметить, что на юбилейный фестиваль художники подавали заявки на более чем 200 поверхностей в городе. В этом году в рамках мероприятия будут созданы более 20 арт-объектов, а также реконструированы уже существующие работы.

Напомним, что в рамках фестиваля «Стенограффия» за 10 лет в Екатеринбурге было создано более 500 проектов. Он направлен на легальное преображение и оживление городского пространства посредством создания арт-объектов современного искусства. На мероприятие ежегодно съезжаются значимые представители стрит-арта со всей России и мира. Также во время фестиваля проводятся социальные и благотворительные акции.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Валерия Руббо © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK