Возрастное ограничение 18+

Число погибших на площади Тахрир в Каире достигло 22 человек

17.16 Понедельник, 21 ноября 2011
Число погибших за последние два дня на площади Тахрир в Каире в ходе столкновений между демонстрантами и полицией достигло 22 человек, сообщили в воскресенье в министерстве здравоохранения Египта. Общее число пострадавших приблизилось к двум тысячам, в том числе 425 человек получили серьезные травмы, передает РИА «Новости».

Протестующие требуют скорейшей передачи власти от военных властей гражданской администрации. Они заявляют, что власти не создали условий для проведения подлинно демократических выборов – первых после свержения президента Египта Хосни Мубарака в феврале этого года. Голосование намечено на 28 ноября. Высший военный совет заявил, что, несмотря на акты насилия, выборы пройдут в назначенный срок, отмечает радио «Свобода».

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK