Возрастное ограничение 18+

На нижнетагильском заводе будут производить сжиженный природный газ

16.10 Пятница, 5 июля 2019
ООО «Газпром Трансгаз Екатеринбург» будет производить в Нижнем Тагиле сжиженный природный газ. По словам гендиректора компании Алексея Крюкова, это позволит экономить средства на транспортировке и снизить стоимость газа для тагильчан.

Стоимость газа, производимого на ГТЕ, будет гораздо ниже, чем у других производителей: так, если стоимость СПГ у других предприятий составляет 15-25 рублей за килограмм, то ГТЕ научился производить его по цене в районе 8 рублей.

Отметим, что «Газпром Трансгаз Екатеринбург» поставляет топливо в в Свердловскую, Челябинскую, Оренбургскую и Курганскую области, а также на Нижнетагильский и Магнитогорский металлургические комбинаты, на Первоуральский и Челябинские трубные заводы, Новосвердловскую ТЭЦ, Верхнетагильскую и Среднеуральскую ГРЭС.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Ольга Дубровина © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK