Возрастное ограничение 18+

Следователи допрашивают врачей и воспитателей 3-летнего мальчика, погибшего в больнице

17.10 Понедельник, 21 ноября 2011
Тагилстроевским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Свердловской области продолжается расследование уголовного дела, возбужденного по ч. 2 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей), по факту смерти ночью 2 ноября в Детской городской инфекционной больнице 3-летнего мальчика.

Как сообщает пресс-служба СУ СК России по Свердловской области, в ходе расследования данного уголовного дела следователем назначена сложная комплексная экспертиза (на основании уже полученных следователем материалов и документов) с целью установления давности и причины смерти ребенка, а также проверки правильности, своевременности и полноты оказанной мальчику медицинской помощи.

Также в ходе следствия допрошен врач детского сада, в который ходил ребенок, персонал детского сада, допрошен участковый врач относительно прежних жалоб ребенка на здоровье и периодичности прежних проверок состояния здоровья ребенка. Допрошены врачи скорой медицинской помощи, выезжавшие по сообщению об ухудшении состояния мальчика. В ближайшее время планируется проведение обследования автомашин скорой медицинской помощи, в которых перевозился мальчик 1 ноября, а также допрос врачей Детской городской инфекционной больницы и Детской городской больницы № 3.

В органы дознания дано поручение о проведении обследования жилищных условий проживания ребенка и его родителей, а также о сборе характеризующего материала в отношении родителей погибшего.

По результатам расследования уголовного дела в обязательном порядке будет даваться процессуальная оценка не только действиям врачей Детской городской инфекционной больницы, Детской городской больницы № 3, сотрудников «Скорой медицинской помощи», но и действиям либо бездействию чиновников министерства здравоохранения, в обязанности которых входит организация медицинской помощи пациентам в экстренных случаях.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK