Возрастное ограничение 18+

Администрация Екатеринбурга утвердила план строительства нового микрорайона на ВИЗе

12.59 Пятница, 5 июля 2019
Глава Екатеринбурга Александр Высокинский подписал постановление об утверждении проекта планировки и межевания территории ВИЗа-Правобережного, и теперь там точно будет построен новый микрорайон.

Микрорайон расположится на участке в 600 га в границах улиц Татищева – Юрия Исламова – Металлургов – набережной Верх-Исетского пруда. На участке появится примерно 580 000 «квадратов» жилья. Застройка микрорайона предусматривает дворы без машин, коммерческие помещения на первых этажах, внутриквартальные скверы и парковки. В центре жилой застройки, в границах Крауля – Районная, 1 – Татищева – Срединное кольцо, будет обустроен парк.

Кроме того, в районе будет вся необходимая инфраструктура, которую возведут специально для него. Появятся новые детские сады, школы, больницы, торговые центры и магазины.Также за Срединным кольцом зарезервирована площадка для проведения международных мероприятий.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Ольга Дубровина © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
1 комментарий
Саня
Добавил Саня
5 июля 2019 23:49
Наконец дошло до управленцев наших, что надо сразу строить с садами, школами и поликлиниками, а не надеяться, что люди болеть и рожать перестанут.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK