Возрастное ограничение 18+

Свердловское МВД продолжает поиск «уральского Казановы»

11.31 Пятница, 5 июля 2019
Сотрудники екатеринбургской полиции продолжают поиск «уральского Казановы», который втирался в доверие к женщинам, представляясь бизнесменом, а потом убеждал их взять кредит и скрывался с деньгами. Сотрудники отдела полиции № 7 УМВД России по городу Екатеринбургу продолжают расследование уголовного дела, возбужденного по признакам состава преступления, предусмотренного п. «в» ч. 3 ст. 158 УК РФ и ч. 4 ст. 159 УК РФ – кража и мошенничество.

Пресс-секретарь ГУ МВД России по Свердловской области Валерий Горелых рассказывает следующее: «В совершении преступлений, связанных с обманом женщин, подозревается гражданин, представлявшийся предпринимателем в сфере строительства Казанцевым Альбертом Дмитриевичем или Кондаковым Дмитрием Геннадьевичем. Он входил к дамам в доверие, убеждал их взять кредит якобы для решения очень важных коммерческих дел, а затем присваивал денежные средства и скрывался. Жертвами стали также и мужчины, решившие с помощью его фирмы провести ремонтные работы. Таким методом любвеобильный «уральский Казанова» способен облапошить людей и в других регионах нашей страны. По оперативным данным, он может находиться не только на территории Свердловской, но и в Ленинградской, Московской, Челябинской областях, Пермского края».

Приметы подозреваемого: на вид 35-45 лет, рост 168-175 см, среднего телосложения, на голове имеется залысина, глаза серо-голубые, на спине шрам.

Тем, кто понес убытки от этого человека, или знает о его возможном местонахождении, органы внутренних дел просят обращаться по телефонам: 8(343)358-42-07 - дежурная часть ОП № 7 УМВД России по городу Екатеринбургу, 8(343)356-47-68, 8-952-736-01-991 - следователь Прохода Сергей Валерьевич, адрес электронной почты: s.prohoda@mail.ru.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Ольга Дубровина © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK