Возрастное ограничение 18+

В екатеринбургском жилом районе Солнечный построят спорткомплекс, ледовую арену, школу и детский сад

17.39 Четверг, 4 июля 2019
В строящемся жилом районе Солнечный города Екатеринбурга появятся новые объекты социальной инфраструктуры. Как отметили в Отделе по работе со СМИ городской Администрации, согласно проекту планировки, утверждённому постановлением №1629, на площади в 7,65 гектара построят спорткомплекс с бассейном, ледовую арену, среднюю общеобразовательную школу на 1000 мест и детский сад на 350 мест.

Стоит уточнить, что объекты будут построены на участке между улицами Чемпионов, Счастливой и двумя проездами. На указанной территории также будет предусмотрена зона для хранения автотранспорта.

Добавим, что проекты планировки и межевания были утверждены с учетом результатов общественных обсуждений. Застройщиком выступит ООО «Генеральный застройщик района Солнечный».

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Валерия Руббо © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK