Возрастное ограничение 18+

Мужчина из Сухого Лога попытался убить себя у резиденции свердловского губернатора

15.23 Четверг, 4 июля 2019
Житель Сухого Лога Сергей Рябцев пришел к резиденции губернатора Свердловской области с веревкой и плакатом. Мужчина сказал, что хочет демонстративно покончить с собой, так как не может платить штраф за неисполнение судебного решения.

Дело в том, что в мае Рябцев проиграл аппеляции по иску от компании «Форэс». Суд обязал мужчину публично опровергнуть заявления, сделанные в соцсетях, о вредном воздействии заводов корпорации на окружающую среду. Эти факты были признаны ложными. Сейчас Рябцев должен записать видео с опровержением, но не делает этого. А поскольку он этого не делает, то каждый день ему приходит штраф на 100 рублей. Их накопилось столько, что мужчина решил, что ему будет проще умереть, чем платить.

Рябцев подошел к воротам резиденции и накинул веревку на дорожный знак, но суицид предотвратили охранники и полиция.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Ольга Дубровина © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK